Символы Нового года привезли в Иркутск
Новости Тулуна > Символы Нового года привезли в Иркутск

Видные красавицы. В Иркутск из Эхирит-Булагатского района сегодня привезли 6 елок. Их установят в Свердловском районе.

Не торопясь, чтобы не повредить ветки, елку грузят на КамАЗ. Ее высота 25 метров, вес - примерно полторы тонны.

Эту красавицу установят возле кинотеатра "Чайка". До города ей предстоит немалый путь - почти 100 километров.

Хорошо, говорят специалисты, что мороз несильный. Ели - очень чувствительные деревья.
- Любое несильное прикосновение к ним приводит к тому, что ветки начинают ломаться. Найти елки нелегко, для того, чтобы ее найти, приходится, в общем-то, поездить. Мы два раза ездили, - говорит начальник отдела коммунального хозяйства комитета по управлению Свердловским округом администрации Иркутска Вадим Фирсов.
Эти елочки приглянулись сразу. Ровные, пышные, видно таких лесных красавиц издалека. Для Свердловского округа срубили еще 5 больших елей. Их установят возле политехнического университета, в парке Парижской Коммуны, на Синюшиной горе и в Юбилейном. Также дворы района украсят почти полсотни маленьких елок. Заготовили ветки и для каркасных.
- Мы в этом году начинаем устанавливать елки каркасные, то есть сегодня маленькие ели будут рубиться и собираться в каркас, - говорит глава Свердловского округа Иркутска Юрий Воронцов.
По словам главы округа, устанавливать натуральные ёлки - это и дешевле, и красивее. Ель возле "Чайки" уже к вечеру заняла свое место. А к двадцатому декабря на ней появятся игрушки и гирлянды. Сейчас среди детей округа проходит конкурс на лучшее новогоднее елочное украшение.
Источник: Вести-Иркутск
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 10 2010 22:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" ?. Сегодня, в 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. К инициативе уже присоединились... Сегодня, в 17:15
- Игорь Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. На... Сегодня, в 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! С минуты на минуту начнутся первые... Сегодня, в 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Сегодня, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Сегодня, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Сегодня, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Сегодня, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Сегодня, в 11:43
- B МКУК «КДЦ д.Владимировка» соревновались на лучшего стрелка в турнире по стрельбе из пневмовинтовки. Сегодня, в 11:39
- Председатель КУМИ Тулуна А.Наговицына участвует в Байкальском правовом жилищном форуме Сегодня, в 11:35
- Реализация ИП "Центральный парк культуры и отдыха. Второй этап" начинается в Писаревском СП. Сегодня, в 11:34